178×178/179=?

lajgug 1年前 已收到2个回答 举报

szwxy 幼苗


178×178/179
=(179-1)×178/179
=178-178/179
=177又1/179


2

zhouxin1013 幼苗


178×178/179
=178*(179-1)/179
=178*(1-1/179)
=178-178/179
=177又179分之1
希望你能看懂,你能明白, 望采纳,赞同


2