初中解方程问题(x+7)(x+5)-(x+1)(x+5)=42

没办法的ee啊 1年前 已收到4个回答 举报

sximu 幼苗


(x+7)(x+5)-(x+1)(x+5)=42
(x+5)(x+7-x-1)=42
6(x+5)=42
x+5=7
x=7-5
x=2


1

xvsimin 幼苗


提取(x+5)得:(x+5)((x+7)-(x+1))
化简得: (x+5)(x+7-x-1)
=(x+5)6
=6x+30


1

沐血之蓝 幼苗


(x+7)(x+5)-(x+1)(x+5)=42(x+7-x-1)(x+5)=426(x+5)=42x+5=7x=2满意请采纳亲


1

mm人_C 种子


(X2+12X+35)-( X2+6X+5)=42
X2+12X+35-X2-6X-5)=42
6X+30=42
6X=12X=2


0