已知定义域为x属于R且x不等于1的函数F(x)满足F(1-1/x)=1/2F(x)+1,则F(3)=

香艿子55 1年前 已收到1个回答 举报

2qwer 幼苗


F(2/3)=1/2F(3)+1
F(-1/2)=1/2F(2/3)+1
F(3)=1/2F(-1/2)+1
解得F(3)=2


3