a与b的和是五分之一,用式子表示是什么,A.a+5=b分之一.B五分之一(a+b)C.五分之一a+b.

yan19888 1年前 已收到4个回答 举报

mfty 花朵



4

sandybright 幼苗


C ,但是答案不准确,应该是a+b=1/5


1

xyxcssjzl 幼苗


a+b=15


0

吸尘 幼苗


a+b=五分之一


0