一堆煤重2500吨,用去60%,用去多少吨?

牛人不是很牛 1年前 已收到5个回答 举报

daiqq 幼苗


一堆煤重2500吨,用去60%,用去 2500×60%=1500 吨


10

爱_灵犀 幼苗


哥们,别玩了。
2500吨X60%=1500吨


2

超级苦命女声 幼苗


2500*60%=1500


1

243865570 幼苗


2500 × 60% = 2500 × 0.6 = 1500吨
答:用去1500吨。


0

旖旎蹁跹 幼苗


1500吨啊 2500*60%=1500


0