请在下面的数中添上加减乘除和括号

请在下面的数中添上加减乘除和括号
请在下面的数字中添上加减乘除和括号
1 2 3 4 5= 6 7 8 9 0=1 3 5 7 9= 2 4 6 8 0
mig7 1年前 已收到4个回答 举报

harry130 春芽


有很多种,都大同小异,我只举一个例子:
1+2*3+(4-5)=6+7*8*9*0=1*3+5+7-9=2+4+6*8*0
补充:这样的题目答案有千千万,只要你先假设一个答案,我就先假设等于6.然后就像用四个数字算24一样,可以出很多种算法.假设了若干个答案就会增加若干倍的算法,所以算法是非常非常多的.


9

125few 幼苗


(1+2)/3+4-5=6-7-8+9+0=1*3-(5+7)+9=2-4-6+8+0=


1

juanadolf 幼苗


如楼上所说,答案有千千万
比较简单的一条思路就是利用式子中的几个数凑出一个0来,然后与剩下的数相乘
1*(2-3-4+5)=6*7*8*9*0=1*(3-5-7+9)=2*4*6*8*0
(1+2-3)*4*5=(6+7-8+9)*0=(1-3-5+7)*9=(2*4+6-8)*0


0

风小痴 幼苗


如楼上所说,答案有千千万
比较简单的一条思路就是利用式子中的几个数凑出一个0来,然后与剩下的数相乘
1*(2-3-4+5)=6*7*8*9*0=1*(3-5-7+9)=2*4*6*8*0
(1+2-3)*4*5=(6+7-8+9)*0=(1-3-5+7)*9=(2*4+6-8)*0


0