12345^5-12344*12346-1急啊,怎么用公式算

12345^5-12344*12346-1急啊,怎么用公式算
12345^5-12344*12346-1=
abigaleli 1年前 已收到1个回答 举报

combbs 春芽


显然错了,应该是12345^2
原式=12345^2-(12345-1)*(12345+1)-1
=12345^2-(12345^2-1)-1
=12345^2-12345^2+1-1
=0


6