同学们参加植树,第一组3人栽26棵,第二组7人栽25棵,第三组9人栽32棵.哪一组平均每人栽的棵数最多?

开心绿茶 1年前 已收到1个回答 举报

苏晚颖 幼苗


26/3=8又2/3(棵)
25/7=3又4/7(棵)
32/9=3又5/9(棵)
很明显就是第一组最多


3