设y=(1+2x)∧30,求dy÷dx

设y=(1+2x)∧30,求dy÷dx
好想找个tt 1年前 已收到1个回答 举报

skyazf 春芽


dy/dx=y'=30(1+2x)^29 ·2=60(1+2x)^29


1