VB 先有一个框让我输入10个整数,分别计算出 奇数个数和,偶数个数和.请测试好后发上来

VB 先有一个框让我输入10个整数,分别计算出 奇数个数和,偶数个数和.请测试好后发上来
正确的!
tongxicun 1年前 已收到1个回答 举报

乖乖猪脑壳 幼苗


什么叫奇数个数和

1年前 追问

5

tongxicun 举报

就是有 几个 奇数 ,几个 偶数

举报 乖乖猪脑壳

Option Explicit Private Sub Command1_Click() Dim s As String: s = Text1.Text Dim i As Integer, j As Integer Dim p As Integer, q As Integer Dim a() As String: ReDim a(0) For i = 1 To Len(s) If Mid(s, i, 1) = " " Then j = j + 1 ReDim Preserve a(j) Else a(j) = a(j) & Mid(s, i, 1) End If Next For i = 0 To j If a(i) Mod 2 = 0 Then p = p + 1 Else q = q + 1 End If Next MsgBox "奇数有" & q & "个,偶数有" & p & "个", vbOKOnly, "结果" End Sub

tongxicun 举报

我输入了 1,2,3,4,5,6,7,8,9,1 结果显示 奇数1个 偶数0个...