10001×5÷137÷37×407怎么简算谢谢

木易雪 1年前 已收到4个回答 举报

突然ket 幼苗


10001×5÷137÷37×407
=10001÷137×407÷37×5
=73×11×5=73×10×5+73×5
=3650+365
=4015


8

anhdenday 幼苗


407=37*11
10001=137*73


1

马元元 精英


写错了吧,不是37,而是73
10001=137×73
所以10001×5÷137÷73×407
=(10001÷137÷73)×5×(400+7)
=1×5×400+1×5×7
=2000+35
=2035


1

ABC11002 幼苗


10001÷137=73
407÷37=11
73×11×5=4015


0