3x+2(20-x)=46怎么做

楚乐 1年前 已收到2个回答 举报

huachun906 幼苗


3x+2(20-x)=46
3x+40-2x=46
3x-2x=46-40
x=6


10

杞子 幼苗


3x+2(20-x)=46
3x+40-2x=46
x=46-40
x=6


0