找规律的数学题2、30、130、350下一个是什么

流民 1年前 已收到2个回答 举报

yollandaecnuhe 幼苗


738
1^3 +1 = 2
3^3 +3 = 30
5^3 +5 = 130
7^3 +7 = 350
9^3 +9 = 738
^3是三次方的意思


3

zaixianpiaoyi 幼苗


下一个是738


2