24点牌 7 8 2 9

vabe7je 1年前 已收到8个回答 举报

lily5127 幼苗


1:(7 + 9) × 2 - 8
2:((7 + 9) × 2) - 8
3:(9 + 7) × 2 - 8
4:((9 + 7) × 2) - 8
5:(2 × (7 + 9)) - 8
6:2 × (7 + 9) - 8
7:(2 × (9 + 7)) - 8
8:2 × (9 + 7) - 8


5

将我来戏弄 幼苗


7829
(7 + 9) × 2 - 8
((7 + 9) × 2) - 8
(9 + 7) × 2 - 8
((9 + 7) × 2) - 8
(2 × (7 + 9)) - 8
2 × (7 + 9) - 8
(2 × (9 + 7)) - 8
2 × (9 + 7) - 8
(7 + 9) × 2 -...


2

潇潇夜雨 幼苗


(7 + 9) × 2 - 8


2

ybbs2003 幼苗


7, 8, 2, 9的24点答案:
1: (7 + 9) × 2 - 8
2: ((7 + 9) × 2) - 8
3: (2 × (7 + 9)) - 8
4: 2 × (7 + 9) - 8
5: (2 × (9 + 7)) - 8
6: 2 × (9 + 7) - 8
7: (9 + 7) × 2 - 8
8: ((9 + 7) × 2) - 8


2

-青丝-幽魂 幼苗


不知


1

tyewk 幼苗


(7 + 9) × 2 - 8


1

sosxx4577727 幼苗


(7 + 9) × 2 - 8


1

风中剑 幼苗


7829
(7 + 9) × 2 - 8 =24
((7 + 9) × 2) - 8=24
(9 + 7) × 2 - 8 =24
((9 + 7) × 2) - 8=24
(2 × (7 + 9)) - 8=24
2 × (7 + 9) - 8=24
(2 × (9 + 7)) - 8=24
2 × (9 + ...


1