老师让我们写道数学题(加减乘除混合运算)是初一的那种有负数有正数写5道帮帮忙如果可一的话也以写上答案

鸿渐于水 1年前 已收到1个回答 举报

t7j17yt 幼苗


(1)1+10*(10-6)+100/10=1+10*4+10=51
(2)2+20*(20-12)+200/20=2+20*8+10=172
(3)3+30*(30-18)+300/30=3+30*12+10=373
(4)4+30*(40-24)+400/40=4+30*16+10=494
(5)5+50*(50-30)+500/50=5+50*20+10=1015


3