北京时间2012年9月27日上午9点 问首尔 伦敦 多伦多 纽约的时间 (以伦敦0 北京8 首尔9 多伦多-3 纽约-5

北京时间2012年9月27日上午9点 问首尔 伦敦 多伦多 纽约的时间 (以伦敦0 北京8 首尔9 多伦多-3 纽约-5 为标准)
娃娃心愿 1年前 已收到4个回答 举报

宇菁sj 幼苗


伦敦:1点,上午
北京:9点,上午
首尔:10点,上午
多伦多:22点,晚上
纽约:20点,晚上


6

coin3344 幼苗


首尔2012年9月27日上午10点
伦敦2012年9月27日凌晨1点
多伦多2012年9月26日晚上10点
纽约2012年9月26日晚上8点


2

一叶舟孤 幼苗


北京时间2012年9月27日上午9点 问首尔 伦敦 多伦多 纽约的时间 (以伦敦0 北京8 首尔9 多伦多-3 纽约-5 为标准)
首尔:9+1=10
伦敦:9-8=1
多伦多:9-11=-2即24-2=22
纽约:9-13=-4即24-4=20


2

gump_yuan 幼苗


赞同上面的


0