六年级上册数学p40页第2小题(带数量关系式)

弄潮儿ME 1年前 已收到2个回答 举报

做人 幼苗


设:成年人一天所需钙质为 X.
成年人一天所需钙质乘 3/8,等于一杯牛奶所含钙质3/10g.
3/10 = X * 3/8
X=8/10
X=4/5 g


6

上ww冰娴 幼苗


额,你能把问题发过来么,我数学上册的书扔了。。。。。。。。。。


1