是关于幂的乘方与积的乘方的:计算:①-a³+(-4a)²a ②(-4a²)³ ③

是关于幂的乘方与积的乘方的:
计算:①-a³+(-4a)²a ②(-4a²)³ ③(y²z³)³
本问题禁止无意义灌水!
恋之殇 1年前 已收到3个回答 举报

多落西 幼苗


①-a³+(-4a)²a
= -a^3+16a^2a
=-a^3+16a^3
=15a^3
②(-4a²)³
=-64a^6
③(y²z³)³
=y^6z^9

1年前 追问

3

恋之殇 举报

不错,你的很详细,谢谢

wuaili0803 幼苗


1. 15a3次方
2. -64a6次方
3. y6次方z9次方


1

rr317104 幼苗


1. 15a³
2.-64 a的6次方
3. y的6次方乘以z的9次方


0