出小学数学的1~5道解方程题目,谢谢

wcm721 1年前 已收到3个回答 举报

lsm1985 幼苗


x-0.6x=1

1年前 追问

7

wcm721 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

a7758520 幼苗


5x+x=120 5x-x=160 (x+3x)×2=480 x+6x=140 9x-x=160 求采纳


2

王成王成 精英


可参考:http://www.***.com/UploadFiles/2009414133449215.doc


2