1.25*(8+0.8)*3.6简便计算

cocostar11 1年前 已收到1个回答 举报

shengdai2004 幼苗


1.25*(8+0.8)*3.6
=1.25*8*3.6+1.25*0.8*3.6
=10*3.6+1*3.6
=36+3.6
=39.6


6