当x=______时,4x与2+3x的值互为相反数数学

当x=______时,4x与2+3x的值互为相反数数学
已知x=1是x-m=9的解,那么关于x的方程3x-m=7的解x=?
yedie 1年前 已收到4个回答 举报

漂泊达州 幼苗


4x+2+3x=0
7x=-2
x=-2/7


1

调皮芳儿 幼苗


-2/7


2

封情锁爱123 幼苗


x=-2/7


0

irrrl 幼苗


负7分之2


0