下面每组数中谁的倍数,谁是谁的因数?

下面每组数中谁的倍数,谁是谁的因数?
16和2 3和18 72和8
0.203×2.5 5.1÷0.25
云端上的九九 1年前 已收到2个回答 举报

英灵卡因 幼苗


16和2:16是2的倍数,2是16的因数
3和18:13是3的倍数,3是18的因数
72和8:72是8的倍数,8是72的因数
0.203×2.5=0.5075
5.1÷0.25=20.4

1年前 追问

7

云端上的九九 举报

13是3的倍数还是18是3的倍数?

举报 英灵卡因

18是3的倍数,

云端上的九九 举报

刚用了你的答案,如果老师打勾了,就作为你的满意答案,错的我用其他答案。

独爱雯婕3 幼苗


数中16是2的倍数,2是16的因数
数中18是3的倍数,3是18的因数
数中72是8的倍数,8是72的因数

0.203×2.5=2。03 ×25=203/4=50.75
5.1÷0.25=5.1×4/1=20.40.203×2.5和5.1÷0.25先竖式计算再回答。该问题全部来自于五年级第二学期。竖式计算你自己来,帮不了你。 但结果是对的。 ...


1