已知75%=35,求剩下25%是多少,100%是多少?

已知75%=35,求剩下25%是多少,100%是多少?
不好意思 更正一下75%=37.5
上海瘪三 1年前 已收到5个回答 举报

tigerkill 春芽


35÷75%=46+2/3
35÷75%×25%=11+2/3
答:剩下25%是46又3分之2,100%是11又3分之2


7

ningmengdangao 果实


25%=35/3
100%=35×4/3=140/3


2

蓝色心石 幼苗


35÷75%=100(100%) 100×25%=25(25%)


2

风痕无边 幼苗


设100%是X,则
75%X=35 X=46.7 求剩下25%是46.7*25%=11.7


1

黄昏的骑士 幼苗


35/3 35/3*4


0