负的0.125的2003次方乘8的2004次方等于多少?

fish水圣 1年前 已收到5个回答 举报

明月沉江春雾晓 幼苗


(-0.125)^2003 x 8^2004
=(-0.125)^2003 x 8^2003 x 8
=(-0.125x8)^2003 x 8
=(-1)^2003 x 8
= -8


9

07收分吖35 幼苗


(-1/8)^2003*8^2004
=(-1/8*8)^2003*8
=-1*8
=-8


2

xtbwwwww 幼苗


-8.该式等于(-0.125*8)^2003*8=-1*8=-8


2

CHENYUJI 幼苗


-8


1

水冰月明 幼苗


你先把0.125与8相乘,再求2003次方,再乘以8,结果就是8。


0