关于函数图像和性质1.偶函数f(x)=loga(x+1)+x^2-2(0f(-π) B.f(π/3)>f(-1)>f(-

关于函数图像和性质
1.偶函数f(x)=loga(x+1)+x^2-2(0f(-π) B.f(π/3)>f(-1)>f(-π)
C.f(-π)>f(-1)>f(π/3) D.f(-1)>f(-π)>f(π/3)
枫你是我的爱 1年前 已收到2个回答 举报

苍茫0088 花朵


1、y'=1/(x+1)*loga(e)+2x
令y'=0
即1/(x+1)*loga(e)+2x=0
∴2x^2+2x+loga(e)=0
△=4-8loga(e)
∵0


4

suoolex 幼苗


x^2-2为0的时候x=正负根号2 loga(x+1)=0时 x=0 所以没有零点
y=f(x)在区间[0,4]上单调递减他是偶函数所以在-4到2递增 所以x=0是最大距离0越远越小 所以选a


1