一辆汽车上午9时从甲地出发,下午2时到达乙地,如果汽车每小时行50千米,甲地到乙地的路程是多少千米?

lawyu 1年前 已收到5个回答 举报

羽扇纶巾xc 幼苗


上午9时到下午2时的时间为:14-9=5小时
50×5=250千米
答甲地到乙地的路程是250千米


2

让我来受吧 幼苗


5*50=250


2

阳光灿烂的妮子 幼苗


2500


2

46365757 幼苗


上午9时到下午2时的时间为:14-9=5小时
50×5=250千米
答甲地到乙地的路程是250千米


2

薰衣草yh 精英


距离=50*5=250千米


1