8*(1-(2/5X+54))=3*(1-(2/5X-54)

wywmy 1年前 已收到3个回答 举报

斜阳信步 幼苗


8×[1-(2/5X+54)]=3×[1-(2/5X-54)]
8×(-2x/5-53)=3×(-2x/5+55)
8×(2x/5+53)=3×(2x/5-55)
16x/5+53×8=6x/5-3×55
16x/5-6x/5=-165-424
2x=-589
x=-294.5


9

马元元 精英


8*(1-(2/5X+54))=3*(1-(2/5X-54))
8-16/5X-432=3-6/5X+162
16/5X-6/5X=8-432-3-162
2X=-589
X=-589÷2
X=-294.5


1

lhdlcq 幼苗


题目不对


1