5*3^4+4*3^4+9*3^2怎么做?

jojo_yh 1年前 已收到4个回答 举报

yingyingenjoy 幼苗


5*3^4+4*3^4+9*3^2
=5*3^4+4*3^4+3^2*3^2
=5*3^4+4*3^4+3^4
=3^4(5+4+1)
=81*10
=810


3

瑾珉 幼苗


^是除号吗?


2

孤独百年13 幼苗


5*3^4+4*3^4+9*3^2
=5*3^4+4*3^4+3^2*3^2
=5*3^4+4*3^4+3^4
=3^4(5+4+1)
=10*3^4
=10*81
=810


1

疤情刀客 幼苗


原式=5*3^4+4*3^4+(3^2)*3^2
=5*3^4+4*3^4+3^4
=(5+4+1)*3^4
=10*81
=810
望采纳


1