桃树是李树的五分之三棵,又是苹果树的七分之三棵,已知李树比苹果树少180棵,分别求三种树的数量?

松鼠汗思 1年前 已收到1个回答 举报

muzi504 幼苗


桃树:180÷(7/3-5/3)=270棵
苹果树:270÷3/7=630棵
李子树:270÷3/5=450棵


1