黄冈小状元六年级下广东人教版第24页的3大题2小题②小题如果用6辆载重量是4吨的卡

卧龙跃马 1年前 已收到3个回答 举报

yy_426 幼苗


4x6=24(t )1*20=20(t)20/24=六分之五次约等于一次


8

xp1984_06_ 幼苗


b


2

度微毫月吨 幼苗


c


2