正方体棱长为40厘米,它的上、下两个面上各有一个直径为4厘米的圆孔,孔深10厘米,这个零件的表面积是多少

正方体棱长为40厘米,它的上、下两个面上各有一个直径为4厘米的圆孔,孔深10厘米,这个零件的表面积是多少
平方厘米,体积是多少立方厘米
yueheiliang 1年前 已收到4个回答 举报

xiaodenggege 幼苗


40*40*6+3.14*4*10*2=9851.2


2

genuiner 幼苗


40*40*6+4*3.14*10*2=9851.2平方厘米 (表面积)
40*40*40-2*2*3.14*10*2=63748.8立方厘米 (体积)


2

bldf 幼苗


表面积:40x40x6+3.14x4x10x2=9851.2平方厘米
体积:40x40x40-3.14x(42)^2x10x2=63748.8立方厘米


2

uutyx 幼苗


9851.2


0