食堂运来6.3吨煤,原计划十一月份用完,实际每天节约了30kg.这批煤实际烧了多少天?

阿布宝儿 1年前 已收到3个回答 举报

xm-hong 春芽


十一月份共有30天
6.3吨=6300千克
所以原计划每天用6300/30=210千克
则实际每天用了210-30=180千克
所以实际用了6300/180=35天


5

小胖的大哥 幼苗


11月=30天 6·3吨=6300千克
计划一天烧:6300/30=210千克
实际一天烧:210-30=180千克

6300/180=35天


答:这批煤实际烧了35天


2

水浪石心 幼苗


实际用了35天,每天用180千克


1