快乐口算.80÷20= 140÷70= 450÷50= 240÷30= 360÷6= 25×4= 240×3= 200×

快乐口算.
80÷20=
140÷70= 450÷50= 240÷30= 360÷6=
25×4= 240×3= 200×30= 180×5= 60×120=
zhaihongxu 1年前 已收到1个回答 举报

kq4060 幼苗


解题思路:本题根据整数乘法与除法的运算法则计算即可.

80÷20=4, 140÷70=2, 450÷50=9, 240÷30=8, 360÷6=60,
25×4=100, 240×3=720, 200×30=6000, 180×5=900, 60×120=7200.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 本题中的数据较为简单,在保证做题质量的同时,要注意提高做题的速度.


3