新城小学六年级有学生300人.六年级比五年级多1/5.五年级有多少人?

淡淡的微风 1年前 已收到13个回答 举报

kanululu 幼苗


300×(1-1/5)=300×4/5=240

1年前 追问

2

举报 kanululu

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

心有千牵杰 幼苗


240


2

Lkktine 幼苗


240


2

qwqw04 幼苗


300×1/5=60 300-60=240 所以五年级有240人


2

淡淡的微风 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!感谢你的...


2

按时大礼服 幼苗


240


2

酯醋酸 幼苗


250


1

cs4882 幼苗


240


1

l820hh 幼苗


240


1

颠峰男儿 幼苗


用除


0

pppvvv0047 幼苗


240人


0

追求什么 幼苗


360


0

邕江夜色 幼苗


300÷(1-1/5)


0