6x+12.5-2x=22.5

lclclc00803 1年前 已收到7个回答 举报

唐朝刘 幼苗


6x+12.5-2x=22.5
4x=22.5-12.5
4x=10
x=2.5
希望对你有帮助 O(∩_∩)O


5

qdwyfuk123 幼苗


x=2.5


1

落如痴 花朵


6x+12.5-2x=22.5
6x-2x=22.5-12.5
4x=10
x=2.5


1

simonxu110 幼苗


4x=10 x=2.5


1

xyb810727 幼苗


6x+12.5-2x=22.5
4x=22.5-12.5
4x=10
x=5/2(或写成2.5)


0

小风灵 果实


6x+12.5-2x=22.5
4x=10
x=2.5


0

大汉天子diandian 幼苗


(6x-2x)=22.5-12.5
4x=10
x=2.5


0