简便运算:64×25+35×25+25

左顾陵鲜卑 1年前 已收到2个回答 举报

鼠标爱上猫_yy 幼苗


64×25+35×25+25
=25x(64+35+1)
=25x100
=2500


14

几两重 幼苗


64×25+35×25+25
=64*25+35*25+25*1
=(64+35+1)*25
=100*25
=2500


4