100以内有10个因数的自然数是

天堂游泳的小鱼 1年前 已收到3个回答 举报

我一定要找到钥匙 幼苗


只有48和80两个
设N=a1^x1 * a2^x2 * …… * an^xn
因数个数为(x1+1)*(x2+1)*……(xn+1)个
10=2*5=1*10
x1=1,x2=4 ;a^10


3

多多ai梦梦 幼苗


60 90


0

我家有只小猪猪 幼苗


1.24
2.48
3.60


0