两个数的积是60,一个因数乘以3,另一个因数乘以5,积是多少

陌陌K 1年前 已收到4个回答 举报

keesmlove 幼苗


60*3*5
=180*5
=900


6

婷婷玉 幼苗


假设xy=60,3x*5y=3*5xy=3*5*60=900


1

泡泡吧啦 幼苗


60×3×5=900
你自己可以试数,比如15×4=60,15扩大几倍,4扩大几倍……


0

jiaoxiaoqin 幼苗


900


0