工程师老张月工资扣除“三险一金”后的收入是8500元,他当月应缴纳的个人所得税是多少?

捞g710os4pqgu分 1年前 已收到1个回答 举报

快乐每分钟 幼苗


8500-3500=5000*20%-555(速算扣除数)=445或者分步记算5000分成1500、3000、500(税率差递增额计算)1500*.03+3000*0.10+500*0.20=445最简单的办法:http://finance.21cn.com/bank/computer/tax.html,直接点这个,就...


3