光明小学五1班有56人,五2班有48人,现在要把每个班的学生分成人数相等的若干个小组,每组最多分几个?一共可

光明小学五1班有56人,五2班有48人,现在要把每个班的学生分成人数相等的若干个小组,每组最多分几个?一共可
以分成几个小组
zhangfeng214 1年前 已收到1个回答 举报

cjb010216 花朵


[56, 48]=8
56÷8=7
48÷8=6
7+6=13
答:每组最多8个人,一共可以分成13个小组.


11