某人买甲乙两种演唱会门票共30张,付出2000元,找回350元,甲种票每张60元,乙种票每张50元.则甲种票购买

某人买甲乙两种演唱会门票共30张,付出2000元,找回350元,甲种票每张60元,乙种票每张50元.则甲种票购买
()张,乙种购买了()张.
猫夜 1年前 已收到1个回答 举报

仅只是路过 幼苗


2000-350=1650元
乙种票:(60x30-1650)÷(60-50)=15张
甲种票:30-15=15张
所以甲种票购买15张,乙种购买了15张.


8