45度管子弯曲半径怎么计算?一百的管子四十五度的弯曲半径怎么计算?

随你aa 1年前 已收到1个回答 举报

小小小小翔 幼苗


是100什么单位长的管子,姑且当做100厘米,100厘米长度能弯45度,弯360度长度为800厘米,圆的周长为800厘米,那么半径为800÷2π=800÷(2×3.14)=127.4厘米


1