5辆汽车6次可运货240吨,4辆汽车12次可运货多少吨?

331444 1年前 已收到15个回答 举报

0圆圆0 幼苗


一辆一次8吨.共384吨

1年前 追问

2

举报 0圆圆0

谢谢您!祝您天天快乐!

阿弥陀佛53421 幼苗


384


3

mayingame 幼苗


240/6=40 40/5=8 8*4=32 32*12=384


3

消失于天与地之间 幼苗


240除6除5等于8.8乘4乘12等于384


3

ec453a18eb047b7a 幼苗


240吨除以6次,等于40吨,就是五辆车每次运的,然后40吨除以5辆车,等于8吨,每辆车运的,8乘以4乘以12,就是最终答案。


3

秋睿 幼苗


自己动脑子去


3

sunlei369 幼苗


小孩数学……?


2

cjcycjcy 幼苗


一辆汽车1次运货:240÷5÷6=8吨
所以4辆汽车12次运货:8*4*12=384吨


1

ggslm 幼苗


240除5除6 再乘以4x12我懒得算


1

greenorchid 花朵


240÷6÷5×4×12
=8×4×12
=384吨


1

melody7050 幼苗


对的384吨


1

ietong 幼苗


480


1

glsite60 幼苗


240÷6÷5*4*12=?


1

moustache_WQ 幼苗


一辆汽车6次运送40吨。一辆汽车8吨。四辆用8乘以 4乘以12得出384吨。望采纳,祝学业进步


1

ferguson1981 幼苗


384


1