某品牌冰淇淋由7份水,2份奶油和2份糖配制而成.制成4.4千克该品牌的冰淇淋需水多少千克?

某品牌冰淇淋由7份水,2份奶油和2份糖配制而成.制成4.4千克该品牌的冰淇淋需水多少千克?
如上
一只大蝗虫 1年前 已收到1个回答 举报

kaka血莲 幼苗


水,奶油,糖的比:7:2:2
7+2+2=11 份数
4.4÷11=0.4kg 每份多少千克
0.4×7=2.8kg 水的千克


5