把一张长12.56分米,宽10分米的铁皮围成一个圆柱体,圆柱体体积最大是多少?

9527yy 1年前 已收到3个回答 举报

榻跋 春芽


12.56÷3.14=4 3.14×﹙4÷2﹚²=12.56 12.56×10=125.6


3

盲狙 幼苗


125.6


0

chrishi888 幼苗


12.56÷3.14=4 3.14×﹙4÷2﹚²=12.56 12.56×10=125.6


0