1000的x次方·100的x+1次方=10多少次方

nx657 1年前 已收到2个回答 举报

吃彩虹的猫 春芽


1000^x*100^(x+1)=10^3x*10^2(x+1).
=10^(3x)*10^(2x+2)
=10^(5x+2)


8

xiaobearggfurrylo 果实


1000的x次方·100的x+1次方
=10的3x次方·10的2x+2次方
=10的5x+2次方


1