定义在(-1,1)上,f(x)+f(-x)=0,当x属于(-1,1)时,函数f(x)的导函数f(x)0,则a的范围

cooller007 1年前 已收到1个回答 举报

心舞新博 幼苗


f(x)+f(-x)=0 f(-x)=-f(x)
所以f(x)是奇函数
函数f(x)的导函数f(x)0
即f(1-a)>-f(1-a²)=f(a²-1)
-1


8