24点的题,用5,5,5,1,组成24,怎么组(:-……

whosboy 1年前 已收到1个回答 举报

J8掉了豌大个疤 幼苗


5×(5-1÷5)=24
1÷5=0.2
5-0.2=4.8
5×4.8=24


9