3的x次幂的导数是多少,是3x吗,怎么作的?

3的x次幂的导数是多少,是3x吗,怎么作的?
不好意思,我一时失忆,
5263 1年前 已收到1个回答 举报

Lanty 幼苗


(3^x)'=(3^x)*ln3
基本公式:(a^x)'=(a^x)*lna


10