1、1、2、3、5、8、13、()、()、55······

1、1、2、3、5、8、13、()、()、55······
1、4、9、16、()、()、49······
huage648 1年前 已收到9个回答 举报

抗凝素 幼苗


21,34
25,36


2

马元元 精英


1、1、2、3、5、8、13、(21)、(34)、55······
每个数是前两个数的和
1、4、9、16、(25)、(36)、49······
分别是1×1、2×2、3×3、4×4、5×5、6×6,7×7


2

a7128586 幼苗


1、1、2、3、5、8、13、(21)、(34)、55······
从第三个数起,依次是前两个数的和
1、4、9、16、(25)、(36)、49······
1=1*1 4=2*2 9=3*3……
希望能帮助你!


2

ss高飞 幼苗


1、1、2、3、5、8、13、(21)、(34)、55······(后一个数是前两个的和)
1、4、9、16、(25)、(36)、49······(是每一项数的项数的平方)


2

快乐天空007 幼苗


第一行前面两个数之和等于第三个数,21 34
第二行是完全平方数25 36


2

菲蝴菲蝶 幼苗


1、1、2、3、5、8、13、(21)、(34)、55······
1、4、9、16、(25)、(36)、49······


2

烟知 幼苗


21 34(规律是 第三数是前两个数之和)
25 36(从1开始为1的平方,2的平方。。。)


2

看见你就恶心 果实


1、1、2、3、5、8、13、(21)、(34)、55
后一项是前两项之和
1、4、9、16、(25)、(36)、49


0

yryyry 花朵


1、1、2、3、5、8、13、(21)、(34)、55……
(21)=8+13,(34)=13+21
1、4、9、16、(25)、(36)、49
(25)=5²,(36)=6²


0